Los 443
Polke, Sigmar
Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €
Zuschlagspreis:
Oels/Niederschlesien, 1941 - Köln, 201090 x 70 cm, R.
"S.H. - oder wann zählen die Punkte", 2002. Farbserigraphie und Lack auf bedrucktem Stoff. In Faserstift rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und nummeriert sowie mit Stempel betitelt. Auflage: 66 nummerierte Exemplare mit Unikatcharakter. Herausgeber: Edition Art aktuell, Köln.