Los 443

Polke, Sigmar

Schätzpreis:

15.000 € - 20.000 €

Zuschlagspreis:

Oels/Niederschlesien, 1941 - Köln, 2010
90 x 70 cm, R.
"S.H. - oder wann zählen die Punkte", 2002. Farbserigraphie und Lack auf bedrucktem Stoff. In Faserstift rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und nummeriert sowie mit Stempel betitelt. Auflage: 66 nummerierte Exemplare mit Unikatcharakter. Herausgeber: Edition Art aktuell, Köln.